7 сентября 2017г. Москва – Лондон. IXcellerate, оператор ведущего российского дата-центра, рад сообщить, что руководством компании были проведены переговоры и утвержден план консалтингового проекта совместно с экспертами Uptime Institute. В результате детального анализа технической документации будут выработаны рекомендации по проектированию дальнейших модулей ЦОД с целью получить более высокую производительность и оптимизировать эксплуатационные характеристики.

Согласно стратегии развития в России IXcellerate планирует дальнейшее расширение объекта и увеличение мощностей ЦОД Moscow One на более, чем 1000 стоек. В рамках сотрудничества с Uptime Institute компания намерена провести аудит и получить сертификат соответствия дизайн-проекта и строительства уровню надежности Tier III.

Дмитрий Фокин, Управляющий директор IXcellerate, заявил: "Мы приветствуем сотрудничество с Uptime Institute, команда и экспертные рекомендации которого заслужили уважение российского бизнеса. Наша компания является активным сторонником информационной прозрачности на российском рынке ЦОД. IXcellerate постоянно работает над тем, чтобы быть среди его лидеров, в первую очередь, по параметрам качества инфраструктуры и обслуживания клиентов. Наличие независимой сертификации имеет принципиальное значение как для нас, так и для повышения прозрачности и доверия со стороны потенциальных клиентов к индустрии ЦОД, в целом".

Алексей Солодовников, управляющий директор Uptime Institute по России и СНГ, прокомментировал: "Мы рады, что IXcellerate ценит важность сертификации Uptime Institute на российском рынке. Наши рекомендации основаны на тщательно проработанном пакете объективных и согласованных стандартов, которые отражают единую позицию всего сообщества относительно передовых практик, возможностей инфраструктуры и эксплуатационной устойчивости. Мы желаем команде IXcellerate добиться успеха в своей следующей фазе".

Более 20 лет Uptime Institute консультирует своих заказчиков и дает уверенность в том, что их цифровая инфраструктура способна работать на соответствующем бизнес-требованиям уровне, в различных эксплуатационных режимах. C помощью системы сертификации ЦОД по уровням Tier, благодаря аудиту менеджмента и операций, программе эффективности ИТ-систем и специальных учебных программ для профессионалов в сфере дата-центров Uptime Institute помогает организациям оптимизировать свои ИТ-активы, управляя затратами, ресурсами и эффективностью. На сегодняшний день, тысячи компаний сотрудничают с Uptime Institute для достижения успеха в цифровых направлениях своего бизнеса.

О компании IXcellerate

IXcellerate – оператор ведущего российского дата-центра, расположенного в Москве. Компания предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования с возможностью наращивания мощности в зависимости от потребностей клиентов. Показатель доступности сервиса – 99,999%. ЦОД полностью соответствует уровню надежности Level 3 по категориям "проект", "строительство" и "эксплуатация" по методологии IBM Reliability Rating System. Общая площадь территории составляет более 15 000 м2, проектируемая мощность – до 3 000 стоек в существующем здании. Среди заказчиков - мультинациональные корпорации, международные финансовые организации, крупные торговые сети, онлайн-сервисы и ИТ-компании, ведущие операторы связи и другие организации, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира находится в Лондоне.

Контакты для получения дополнительной информации: Дина Нуркаева, Директор по стратегическому маркетингу IXcellerate, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. +7 (915) 234-85-30